Наши новости:

Главная » 2013 » Август » 22 » THE EHD?

18:27
THE EHD?

Наверно нет такого жителя Маоли, которого не беспокоил бы вопрос низкого он-лайна нашей любимой игры. Даже не сравнивая Повелителей с другими проектами, видно, что притока новичков практически нет, а отток старых кадров наблюдается весьма существенный. Для получения каких-то объективных цифр я взяла за основу количество активных клановых игроков. Мотивировалась я несколькими причинами, во-первых: наиболее интересные на сегодняшний день моменты в игре – Клан Битвы и Осады, доступны только клановым игрокам, во-вторых: количество игроков, не состоящих в кланах очень невелико и, в-третьих: клановых Повелителей гораздо проще посчитать по соответствующей табличке рейтинга кланов. :)

На протяжении двух недель августа я складывала количество активных игроков в кланах Денеи и Элгота и вносила результат в график. По полученной диаграмме сразу видно, что кланы светлого мира более многочисленны, количество Повелителей в них варьировало от 193 до 178, в то время как число темных клановых игроков составляло от 130 до 115, но так сложилось в проекте изначально и этим пожалуй никого не удивишь. Общее же число активных клановых Повелителей проекта изменялось от 323 до 296 человек. Если применить несложную формулу и вывести среднее значение снижения активности игроков, то получится, что на данный момент, ежедневно, Маоли теряет 1,4 активного игрока (почти как в мультике – полтора землекопа). Печально об этом говорить, но такими темпами через 2-3 месяца мы получим полный the end

И ведь никто не требует от разработчиков игры прямо сейчас вводить десятый уровень, сер-бур-фиолетовый шмот и новые квесты каждую неделю. Достаточно минимальной активности – озвучте планы по развитию на ближайшее время (если такие существуют), устраивайте хотя бы раз в месяц несложные массовые эвенты по убийству орков/цветов/мехаев. И люди перестанут покидать проект, а может и кривая на моем графике поползет вверх.



Просмотров: 1485 | Добавил: Severnaia | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Valid XHTML & CSS

Design by: zeusСоздать бесплатный сайт с uCoz